ua en ru

С.Соболев: Власть помогает олигархам уклоняться от уплаты налогов

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыто выступил в защиту оффшорных зон и налоговых ям. Так заместитель председателя фракции БЮТБ, премьер оппозиционного правительства Сергей Соболев прокомментировал заявление Н.Азарова об отказе властей от денонсации оффшорных договоров с Кипром.
«Еще не высохли чернила на Налоговом кодексе, до сих пор звучат слова чиновников о приручении этим документом налогоплательщиков, а тем временем премьер-министр публично защищает уклонения крупного бизнеса от налогообложения в обход действия Налогового кодекса», - сказал С.Соболев.
Он подчеркнул, что украинская власть в очередной раз подтвердила, что является выразителем интересов олигархов и решает их проблемы за счет бедных. «Даже по оценкам чиновников, за прошлый год около 50 млрд грн было выведено из госбюджета в оффшорные зоны на Кипре», - отметил С.Соболев.
«Парламентская фракция БЮТБ настаивать на голосовании в Верховной Раде вопроса относительно денонсации оффшорных договоров, чтобы общество на этом тесте убедилось, кто есть кто в украинской политике», - резюмировал он.