ua en ru

С.Соболев: БЮТ может подать представление в КСУ для разъяснения вопроса перерегистрации фракции.

12:22 01.06.2010 Вт
1 хв

БЮТ может подать представление в Конституционный суд Украины для разъяснения вопроса перерегистрации фракции. Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

С.Соболев отметил, что перерегистрация фракции даст четкое понимание того, сколько в действительности нардепов есть у фракции.

Он не исключил, что БЮТ направит в КСУ соответствующее представление, поскольку именно этот суд дал возможность формировать нынешнюю коалицию путем входа в нее отдельных депутатов. «Именно поэтому, я убежден, что здесь будет нужно и разъяснение КСУ для того, чтобы не возникало никаких вопросов потом в обычных судах», - сказал он.

Нардеп также отметил, что пока еще вопрос лишения депутатского мандата тех парламентариев, которые не подпишутся перед регистрацией фракции, не стоит.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: