ua en ru

S&P снизило рейтинги 8 британских банков из-за Brexit

S&P снизило рейтинги 8 британских банков из-за Brexit Фото: Standard & Poor's Ratings ухудшило рейтинги 8 банков Великобритании

Прогноз ухудшен из-за Brexit

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings (S&P) пересмотрело на "негативный" со "стабильного" прогноз рейтинга 8 банков Великобритании. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

Как сообщается в пресс-релизе, S&P GR пересмотрело на "негативный" со "стабильного" прогноз рейтинга банков Barclays и Barclays Bank, CYBG и его подразделения Clydesdale Bank, HSBC Holdings, Lloyds Banking Group, Santander UK и Nationwide Building Society. Долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги контрагентов этих финучреждений подтверждены на текущих уровнях.

Кроме того, агентство изменило на "стабильный" с "позитивного" прогноз рейтингов Royal Bank of Scotland и его подразделений, подтвердив рейтинги.


Такой прогноз был дан экспертами в связи с усилением риска снижения уровня британской экономики вследствие Brexit. По мнению аналитиков, экономика Британии сейчас входит в "фазу коррекции", однако прогноз для нее остается негативным вследствие возможного замедления темпов кредитования и снижения стоимости жилой недвижимости.

"Тем не менее, мы считаем, что высокие стандарты банков, низкие процентные ставки и низкая безработица должны смягчить масштабы потерь в банковском секторе", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, S&P понизило кредитный рейтинг Евросоюза после Brexit.