ua en ru

Рыбак поручил подготовить 6 проектов постановлений для персонального голосования

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак поручил регламентному комитету подготовить 6 проектов постановлений для персонального голосования. Об этом он сообщил сегодня во время согласительного совета парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"На нашем совещании в пятницу был заслушан глава регламентного комитета Владимир Макеенко относительно возможности использования сенсорной кнопки во время голосования в парламенте... По итогам регламентный комитет должен внести на рассмотрение проект постановления", - сказал Рыбак.

Он отметил, что к нему обращаются депутаты с требованием подписать распоряжение о введении в силу системы Рада-3 "Сегодня звучат призывы ко мне "Подпиши распоряжение!". Распоряжение я подписать не могу, потому что вы, уже новые депутаты, подали 6 законодательных актов. 4 - это изменения в регламент и 2 (проекта постановления ВР). Поэтому я прошу комитет все эти 6 законов рассмотреть сегодня, и среда еще будет, и нести предложения на заседание ВР. 6 законов, я еще раз подчеркиваю", - сказал он.

Читайте также: "Батькивщина" готова не блокировать работу Верховной Рады, - Яценюк