ua en ru

Рыбак открыл третью сессию Верховной Рады VII созыва

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак открыл третью сессию Верховной Рады VII созыва.

Спикер Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак открыл третью сессию Верховной Рады VII созыва.

На торжественном открытии третий сессии присутствуют Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров, члены Кабинета министров, глава Национального банка Украины Игорь Соркин.

В сессионном зале зарегистрированы 385 народных депутатов.

Верховная Рада начнет работу с открытия третьей сессии и принесения присяги депутатом Вадимом Новинским.

После этого согласно с повесткой дня депутаты планируют рассмотреть проект закона про проведения слушаний на тему доступности и качества среднего образования. После этого депутаты во втором чтении планируют рассмотреть проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно кодификации видов экономической деятельности и согласно с предложениями Президента в закон о производстве органической сельскохозяйственной продукции и сырья.

После этого депутаты перейдут к рассмотрению вопросов в первом чтении, в частности, изменений к таможенному тарифу, Налоговому кодексу, проекту закона об основах законодательства об охране здоровья, изменений в регламент ВР, а также изменений в Налоговый и Таможенный кодексы в части поддержки развития судостроительной отрасли.

В повестке дня нет ни одного евроинтеграционного законопроекта. В ПР заявляют, что это связано с их неподготовленностью, ведь их сначала нужно согласовать в комитетах ВР.

Ранее глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что украинский парламент на пленарной неделе, которая начнется во вторник, 3 сентября 2013 г., рассмотрит шесть евроинтеграционных законов.

Тема евроинтеграции, как ожидается, объединит большинство и оппозицию в парламенте. Оппозиционные фракции пообещали поддержать соответствующие законопроекты из-за их особенной важности для будущего страны.

Согласно календарному плану, на третьей сессии Верховная Рада проведет 9 недель пленарных заседаний и 9 часов вопросов к правительству. Семь недель депутаты будут работать в комитетах и фракциях и 4 недели в округах с избирателями. Закроется третья сессия 17 января 2014 года.