ua en ru

Рыбак огласил вторник - днем открытого микрофона в ВР

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак огласил вторник - днем открытого микрофона в Верховной Раде Украины.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак огласил вторник - днем открытого микрофона в Верховной Раде Украины. Об этом Рыбак заявил, открывая очередную сессию украинского парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Рыбака, лидер каждой из фракций ВР будет иметь возможность выйти на трибуну Рады и объявить свое видение выхода из политического кризиса в Украине.

"Предлагаю поделиться мнениями относительно урегулирования политического кризиса и обеспечение стабильности в государстве", - сказал Рыбак.

Он предложил выделить для выступлений руководителей фракций и представителей внефракционных депутатов по шесть минут, и по три минуты - народным депутатам.

Первым слово взял председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Вместе с тем, присутствовавшие на открытии Рады и. о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов, глава Секретариата Президента Украины Андрей Клюев, генеральный прокурор Виктор Пшонка и другие члены Кабинета министров покинули ложу правительства сессионном зале.

Исполняющего обязанности министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко депутаты из оппозиционных фракций "Батькивщина", "Свобода" и "Удар" проводили скандированием "Убийца!".