ua en ru

Ряд мировых компаний хочет усилить сотрудничество с украинским ОПК, - "Укроборонпром"

Ряд мировых компаний хочет усилить сотрудничество с украинским ОПК, - "Укроборонпром" Фото: продукция "Укроборонпром"

Предварительные переговоры проведены с компаниями IGG, EDIC и Trust

В концерне "Укроборонпром" заявили, что ряд мировых компаний хочет усилить сотрудничество с украинским оборонно-промышленным комплексом. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Отмечают, что "Укроборонпром" открыл официальное представительство в Абу-Даби (ОАЭ). Открытие состоялось в рамках масштабной военной выставки мира "IDEX-2017".

Отмечают, что крупнейшие компании мира проявили заинтересованность в усилении сотрудничества по многим направлениям украинского ОПК, в частности, в сферах авиастроения, артиллерийских систем, бронетехники, систем радиоразведки и по другим направлениям.

Предварительные переговоры проведены с крупными компаниями, представляющими вооруженную отрасль на Ближнем Востоке и в мире - IGG, EDIC, Trust, а также с лидерами государств и руководством вооруженных сил.

"Это даст возможность сотрудничать с ведущими компаниями в этом бизнесе, сокращая время и экономя средства. Открытие офиса приблизит компании, входящие в ГК "Укроборонпром" к своим клиентам по всему миру, уменьшит транспортные расходы, увеличит валютные поступления в страну и ускорит принятие решений по важным контрактам", - сообщили в концерне.

Напомним, Харьковский бронетанковый завод подозревается в уклонении от уплаты налогов. Завод использовал фиктивное предприятие.