ua en ru

В Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погибли

В Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погибли Фото: в Румынии автобус упал в реку (accident-scoaterea-microbuz)

Выжить удалось только одной пассажирке

В ночь на четверг на северо-востоке Румынии микроавтобус с пассажирами упал в реку Быстрица. Об этом сообщает Romania TV.

В Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погиблиВ Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погиблиВ Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погиблиВ Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погиблиВ Румынии микроавтобус упал в реку, 9 человек погибли

Фото: микроавтобус с людьми упал в реку в Румынии (accident-scoaterea-microbuz)

Как сообщается, в автобусе находились 10 человек, из которых выжить удалось только одной женщине, которая смогла выбраться из автомобиля и выплыть на поверхность. Спасатели нашли ее без сознания и госпитализировали.

На место происшествия сразу выехали несколько спасательных команд.

Глубина реки в месте падения микроавтобуса составляла семь метров.

Спасателям сначала удалось извлечь из воды тела семерых пассажиров, двух считали пропавшими без вести. Однако позже спасатели нашли и их. Всем погибшим было от 17 до 45 лет.

Полиция предполагает, что к аварии могла привести пробитая шина. Как отмечается, микроавтобус не предназначался для перевозки пассажиров, в нем были установлены импровизированные лавки. Автобус использовался для перевозки работников местного лесного хозяйства.

Напомним, недавно в Египте автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии, по меньшей мере, семь человек погибли, еще 11 получили различные травмы.