ua en ru

Руководительницу движения "Волонтеры победы" засудили за организацию выборов в Крыму

12:27 17.08.2018 Пт
2 хв
Организаторку выборов освободили от наказания при условии содействия раскрытию преступления
Руководительницу движения "Волонтеры победы" засудили за организацию выборов в Крыму Иллюстративное фото (facebook.com/CIKRussia)

За организацию выборов президента Российской Федерации (РФ) в аннексированом Крыму осуждены основательницу и руководительницу крымского регионального отделения всероссийского общественного движения "Волонтеры победы". Об этом сообщает прокуратура АР Крым.

В частности установлено, что женщина также была участницей сбора подписей в поддержку Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента РФ в 2018 году. Агитаторке инкриминировали посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1 ст. 110 УК Украины).

Деснянский районный суд Киева 16 августа 2018 года вынес обвинительный приговор, которым утверждено соглашение о признании вины, заключенное прокурором с обвиняемой.

"Согласно приговору обвиняемая признана виновной в совершении уголовного правонарушения и назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы и на основании ст. 75 УК Украины последний освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года", - сообщили в прокуратуре.

Также добавили, что согласно с языками соглашения, обвиняемая должна безоговорочно признать свою вину и активно способствовать раскрытию преступления.

Напомним, 4 августа 2018 года состоялся визит президента РФ Владимира Путина на временно оккупированную Россией территории Украины - Автономную Республику Крым и г. Севастополь. В связи с очередным несогласованным с Украиной визитом Министерство иностранных дел Украины выразило протест.

Добавим, 31 июля президент Украины Петр Порошенко поручил МИДУ усилить работу для внедрения еще более жестких санкций против Российской Федерации.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: