ua en ru

В Ровно на взятке в 2 тыс. долларов задержали руководителя кафедры одного из вузов

В Ровно на взятке в 2 тыс. долларов задержали руководителя кафедры одного из вузов Фото: полиция задержала взяточника на горячем (РБК-Украина)

Работник университета требовал взятку от абитуриента за поступление

В Ровно на взятке в 2 тыс. долларов задержали руководителя кафедры одного из высших учебных заведений. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 28 июля, должностное лицо одного из университетов в Ровно задержали в кафе во время получения взятки. В рамках производства правоохранители установили, что начальник кафедры-член экзаменационной комиссии требовал 2 тыс. долларов за поступление в вуз", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что оперативники областного управления защиты экономики и следователи полиции изъяли средства, полученные в качестве "гарантии" за поступление. Открыто уголовное дело за принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом. Преподавателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

altaltaltalt

Фото: в Ровно член комиссии требовал деньги за поступление

Напомним, ранее сообщалось, что в суд передано дело пойманного на взятке тернопольского прокурора.