ua en ru

В Ровно 4 лицам сообщили о подозрении в незаконной организации игорного бизнеса

В Ровно 4 лицам сообщили о подозрении в незаконной организации игорного бизнеса Фото: игровые автоматы (Shawn Rutkowski flickr.com)

Лица подозреваются в организации в Ровно деятельности 4 игорных заведений

Правоохранители сообщили 4 лицам о подозрении в незаконной организации игорного бизнес. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ровенской области.

Подозреваемые являются выходцами из Ровенской и Житомирской областей.

Правоохранители заявили, что граждане в нарушение требований законодательства организовали на территории города Ровно деятельность 4 игорных заведений и проведения в них азартных игр под видом распространения лотерей.

"Злоумышленники использовали ряд нежилых помещений, где установили персональные компьютеры с соответствующим программным обеспечением, предназначенным для доступа к серверам с симуляторами игровых автоматов. Возможность доступа к азартным играм предоставлялась через интернет с внесением игроком ставки, дающей возможность получить выигрыш, а результат полностью или частично зависел от случайности", - заявили в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что противоправную деятельность разоблачили и прекратили в августе 2017 года.

"Во время проведения более 30 санкционированных обысков в помещениях игорных заведений изъято более 300 единиц компьютерной техники с соответствующим программным обеспечением, деньги, полученные от внесения игроками ставок. Доказательную базу пополнили также изъяты 50 мобильных терминалов и черновая документация. По инициативе прокуратуры Ровенским городским судом на изъятое имущество наложен арест", - отметили в прокуратуре.

Напомним, ранее прокуратура и СБУ задержали на взятке налоговика из Полтавской области.