ua en ru

В Ровенской области у местного жителя изъяли оружие и наркотики

В Ровенской области у местного жителя изъяли оружие и наркотики Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы

В Ровенской области в Новой Украинке 9 сентября 2017 года у местного жителя правоохранители изъяли оружие и наркотики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области в Facebook.

"В рамках оперативно-профилактических мероприятий "Оружие, взрывчатка" правоохранители девятого сентября в хозяйстве жителя дачного массива в Новой Украинке обнаружили наркотики, оборудование для их изготовления, гранаты и взрывчатку", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе обысков правоохранители изъяли у 37-летнего местного жителя 15 граммов марихуаны, стебли сухих растений конопли, два свертка фольги с остатками метамфитамина, а также устройства для приготовления и употребления наркотического вещества.

Кроме того, в доме 37-летнего мужчины обнаружили гранаты, предмет цилиндрической формы в картонном корпусе, обмотанный клейкой лентой с металлическим кольцом, два предмета в пластиковом черном корпусе, один из которых похож на ручную гранату, а другой обмотан клейкой лентой и прозрачной пленкой.

"Житель села Новая Украинка за свои противоправные деяния будет отвечать по четырем статьям Уголовного кодекса Украины, максимальное наказание за все содеянное предусматривает лишение свободы на семь лет", - говорится в сообщении.

altaltaltalt

Фото: в Ровенской области полиция изъяла оружие и наркотики (facebook.com/police.in.Rivne.region)

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Винницкой области обезвредила группу, которая сбывала оружие и наркотики.