ua en ru

В Ровенской обл. разоблачили подпольный цех по обработке янтаря

В Ровенской обл. разоблачили подпольный цех по обработке янтаря Фото: янтарь (kyiv.npu.gov.ua)

Правоохранители изъяли 100 кг ценного камня

В Ровенской области правоохранители разоблачили и прекратили деятельность подпольного цеха по обработке янтаря. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции области.

По данным сообщения, подпольный цех по обработке янтаря функционировал на территории домовладения 41-летнего жителя пгт. Заречное.

"Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли около 100 кг янтаря различных фракций, восемь станков для обработки "солнечного" камня, две мотопомпы заводского производства и черновые записи. Ориентировочная стоимость изъятого составляет 1,4 млн гривен", - отметили в полиции.

Отмечается, что досудебное расследование продолжается. Проводятся мероприятия по установлению каналов сбыта янтаря и лиц, причастных к незаконной деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области правоохранители из состава Объединенных сил разоблачили базу хранения контрафактных сигарет более чем на 3 миллиона гривен.

Ранее, в Одесской области правоохранители блокировали контрабанду крупной партии сигарет с территории непризнанной Приднестровской молдавской республики.