ua en ru

Российскому офицеру из СЦКК запретили въезд в Украину на 3 года, - Слободян

Российскому офицеру из СЦКК запретили въезд в Украину на 3 года, - Слободян Фото: Олег Слободян (dpsu.gov.ua)

Российский офицер посещал оккупированный Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска

Офицеру Российской Федерации из Совместного центра по контролю и координации на Донбассе (СЦКК) запретили въезд на территорию Украины на 3 года. Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

"Российские офицеры, входившие в состав СЦКК, вчера вечером выехали из Украины. Оформление проходило в пункте пропуска "Гоптовка" на Харьковщине. При оформлении был обнаружен офицер, подполковник, посещавший временно оккупированный Крым через закрытые правительством Украины пункты пропуска. В ходе собеседования он подтвердил, что в апреле 2017 года въезжал в Крым через временно закрытый пункт пропуска "Симферополь", - написал Слободян.

Так, на основании действующего законодательства Украины сотрудники пограничной службы закрыли въезд российскому офицеру в Украину на 3 года.

Російські офіцери, які входили до складу СЦКК учора ввечері виїхали з України. Оформлення проходило у пункті пропуску "Г...

Опубліковано Oleh Slobodyan 19 грудня 2017 р.

Напомним, 18 декабря российские военные из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) на Донбассе покинули территорию так называемой "Донецкой народной республики".