ua en ru

Российский бомбардировщик пролетел на низкой высоте над трассой в Крыму

Российский бомбардировщик пролетел на низкой высоте над трассой в Крыму Фото: самолет Су-24МР (ukroboronprom.com.ua)

Пролет над дорогой на предельно низкой, до 30 метров, высотой, совершил бомбардировщик Су-24М

В четверг, 30 августа, в Крыму сообщают о военном российском самолете, который полетал над автотрассой на вьезде в Евпаторию. Об этом сообщает "Крым. Реалии"

Как отмечают в ведомстве, по некоторым данным, пролет над дорогой на предельно низкой, до 30 метров, высотой, совершил бомбардировщик Су-24М. Такие боевые машины сейчас дислоцируются на военном аэродроме в поселке Гвардейском неподалеку от Симферопольского аэропорта.

Также в "Крым. Реалии" сообщают, что ранее подобные факты российские эксперты расценивали как воздушное хулиганство и констатировали, что установить виновного не удастся. На записи не видно бортовых номеров Су-24, поэтому установить его принадлежность невозможно.

Напомним, что постпред президента сообщил, что в некоторых селах оккупированного Российской Федерацией Крыму ситуация с загрязнением воздуха и земель критическая; он не исключает, что РФ может производить компоненты химоружия в Крыму.

Также пресс-служба министерства по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц еще в январе 2018 года сообщала, что деятельность завода "Крымский титан", который расположен в Армянске на территории оккупированного Россией Крыма, составляет экологическую угрозу для Украины, в частности для Херсонской области.