ua en ru

Россия пытается ускорить доставку оружия и боеприпасов в ДНР/ЛНР, - Тымчук

Россия пытается ускорить доставку оружия и боеприпасов в ДНР/ЛНР, - Тымчук Фото: российские военные построили артиллерийский склад возле границы с Украины

Россия оборудует возле украинской границы артиллерийские склады и базы хранения

Россия намерена ускорить доставку оружия и боеприпасов боевикам на оккупированные территории Донбасса. Для этого российское командование оборудует возле границы с Украиной артиллерийские склады и базы хранения. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Пытаясь ускорить доставку оружия и боеприпасов на временно оккупированные территории Донбасса, российское командование оборудует вблизи государственной границы Украины в Ростовской обл. (РФ) новые артиллерийские склады и базы хранения", - написал Тымчук.

По его словам, в районе н.п.Филиппенков (хутор в Каменском районе Ростовской области) российские войска оборудовали склад ракетно-артиллерийского вооружения. Доставку боеприпасов с этого склада на территорию Донбасса планируется осуществлять через оборудованную в этом районе понтонно-мостовую переправу через речку Северский Донец.

Работа данной переправы обеспечит российскому командованию возможность скрытно (в обход крупных населенных пунктов) и в кратчайшие сроки доставлять вооружение и технику для "2 АК ЛНР", добавил Тымчук.

Напомним, в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" распространяются слухи о якобы отстранении главаря ДНР Александра Захарченко в начале лета.