ua en ru

В России заявили о задержании в Крыму "агента СБУ"

В России заявили о задержании в Крыму "агента СБУ" Фото: Россия заявляет о задержании "украинского диверсанта" в Крыму (wikimedia.org)

Спецслужбы РФ уверяют, что украинца задержали при попытке повредить линии электропередач

В России заявили о задержании якобы "агента Службы безопасности Украины, готовившего диверсии". Об этом сообщают "РИА Новости".

Как сообщается, федеральная спецслужба даже раскрыла имя "злоумышленника" - Геннадий Лимешко. По версии ФСБ, Лимешко является уроженцем Харьковской области, ранее проходившим службу в зоне проведения АТО на Донбассе в должности старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей ВСУ.

По утверждению российских спецслужб, Лимешко был задержан при попытке повреждения линии электропередач. Кроме того, в списке его "заданий" было повреждение линии электропередач Судак - Новый Свет, поджог леса в районе Судак - Рыбачье - Алушта, организация горного обвала для перекрытия автомобильной трассы Судак - Новый Свет, а также поджог одного из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Напомним, в оккупированном Крыму "диверсанта" Редвана Сулейманова приговорили к лишению свободы на срок 1 год и 8 месяцев.