ua en ru

В России проводят учения с отработкой "химической атаки" со стороны диверсантов

В России проводят учения с отработкой "химической атаки" со стороны диверсантов Фото: военные учения в РФ (mil.ru)

Учения в РФ проходят с участием ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс"

В России проходят учения с участием 11 полков подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"На маршруты боевого патрулирования от Тверской до Иркутской областей в рамках учений ракетных войск стратегического назначения вышли 11 ракетных полков подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс". Треть из них совершает интенсивные маневренные действия", - сообщили в Минобороны.

В рамках учений отработка совместных задач с ракетными полками подвижных грунтовых ракетных комплексов организована в 20 регионах страны.

"Во время марша колонн в заданный район ракетчики получили вводную о применении условными диверсантами химического оружия. Атака была совершена в труднопроходимом районе, где не было возможности проложить объездной маршрут", - добавили в ведомстве.

В Минобороны заявили, что ракетные полки успешно преодолели условно зараженные участки, после чего силами радиационной, химической и биологической защиты была проведена полная обработка более 100 единиц крупногабаритной техники от возможных остатков отравляющих или радиоактивных веществ.

Также подразделения химзащиты выполнили обработку личного состава ракетных полков, дегазацию обмундирования и оружия, уточнили в Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что миссия США и Украины проведет наблюдательный полет над Беларусью и Россией с целью контроля военной деятельности этих стран.