ua en ru

В России пригрозили Ярошу международным розыском

В России пригрозили Ярошу международным розыском Фото: Дмитрий Ярош (facebook.com/aratta.uda)

В России обвинили "Правый сектор" в намерении ликвидировать чиновников РФ

Следственный комитет Российской Федерации открыл дело в отношении "Правого сектора" по подозрению в намерении ликвидировать чиновников РФ, а также пригрозил нардепу Дмитрию Ярошу международным розыском. Об этом говорится в сообщении Следкома.

Сообщается, что в России открыли дело за публикацию так называемого "приговора Центрального национального суда "Правого сектора", в котором якобы дали указание всем членам организации ликвидировать 50 сотрудников российской судебной и правоохранительной системы за тюремное заключение Александра Костенко.

Также сообщается, что российская сторона квалифицировала данный "приговор" как подготовку к покушениям и посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие и предварительное расследование, и сотрудников правоохранительных органов.

"В ближайшее время следствием будут вынесены постановления о привлечении Яроша, Тарасенко, Стемпицкого, Воронова, Биковницкого, Малиновской, Нетканова и Максименко в качестве обвиняемых, а также решен вопрос об объявлении их в международный розыск и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Украинская добровольческая армия может стать частью ВСУ.

Также ранее стало известно, в РФ украинца Романа Терновского приговорили к 2 годам тюрьмы якобы за связи с "Правым сектором".