ua en ru

В России анонсировали протестную акцию против Путина

В России анонсировали протестную акцию против Путина Фото: президент России Владимир Путин

Акцию против Путина инициирует организация оппозиционера Ходорковского

В России на 29 апреля 2017 года запланировано проведение всероссийской протестной акций против президента Владимира Путина. Акцию инициирует движение "Открытая Россия" оппозиционера Михаила Ходорковского, анонс опубликован в Facebook.

Сообщается, что заявки на проведение акций пока не поданы, а также пока неизвестно, в каких городах она состоится. В частности, в анонсе мероприятия указано, что акция протеста также будет направлена против коррупции, произвола судей и полиции, неудовлетворительной экономической и социальной ситуации в России.

Напомним, ранее Путин назвал антикоррупционные митинги, которые прошли 26 марта в Москве и других крупных городах России, инструментом, который политические силы используют "для своей раскрутки".

"Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией. Проблема в последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране", - заявил Путин.