ua en ru

Роналду передумал выплачивать 14,7 млн евро налоговым органам Испании

Роналду передумал выплачивать 14,7 млн евро налоговым органам Испании Фото: Криштиану Роналду (facebook.com/Cristiano)

Португалец считает себя полностью невиновным

Нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" и сборной Португалии Криштиану Роналду считает себя полностью невиновным и не планирует выплачивать 14,7 млн евро налоговым органам Испании. Об этом сообщает Marca.

32-летний футболист хотел внести эту сумму, чтобы, как сообщалось ранее, избежать реального срока тюремного заключения за неуплату налогов.

31 июля в суде Криштиану намерен отстаивать свою точку зрения. В преддверии этого процесса Роналду уже нанял двух юристов из международной юридической компании Baker & McKenzie, которые будут защищать его перед судом.

Будущее футболиста на данный момент остается неизвестным. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Роналду может перейти в ПСЖ, который готов заплатить около 100-150 млн евро.

Роналду заявил, что намерен покинуть "Реал" в связи с обвинениями испанской прокуратуры в его адрес. Португалец обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 млн евро в период с 2011 по 2014 год. В целом же игрок обвиняется в четырех преступлениях против налоговых органов Испании.

Напомним, главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Зинедин Зидан заявил, что не будет комментировать последние события, связанные с нападающим Криштиану Роналду.