ua en ru

Ярмоленко сможет сыграть за "Боруссию" в Лиге чемпионов

Ярмоленко сможет сыграть за "Боруссию" в Лиге чемпионов Фото: Андрей Ярмоленко (twitter.com/Yarmolenko_9)

Украинец заявлен за новую команду в установленные сроки

Участие в матчах квалификации Лиги чемпионов в составе киевского "Динамо" не помешает Андрею Ярмоленко сыграть в этом же турнире за "Боруссию". Об этом сообщает сайт zbirna.com.

В статье 42.07 регламента Лиги чемпионов говорится, что "игрок принимавший участие в квалификации турнира в составе одной команды может выступать в групповом раунде за другую команду только в исключительных случаях".

По этому поводу УЕФА дала дополнительное разъяснение в циркуляре №20 от 13 апреля 2017 года: "Игрок, который принимал участие в матчах квалификации Лиги чемпионов или Лиги Европы в составе одной команды, имеет право выступать в групповом турнире ЛЧ или ЛЕ в составе другой команды при условии, что он заявлен за новую команду в сроки, предусмотренные регламентом турнира".

Так как для еврокубков дедлайн заявок установлен 1 сентября (для осенней части) и 1 февраля (для весенней части турниров), Андрей Ярмоленко не имеет никаких препятствий, что бы играть за "Боруссию" в групповом турнире Лиге чемпионов.

В группе Лиги чемпионов "Боруссия" сыграет с "Реалом", "Тоттенхэмом" и АПОЭЛом.

Напомним, дортмундская "Боруссия" оперативно заявила нападающего сборной Украины Андрея Ярмоленко, подписанного накануне, на матчи чемпионата Германии.