ua en ru

Римо-католики Украины проведут торжественное богослужение перед памятником князю Владимиру в Киеве

С 26 июля председатель римско-католического епископата Украины архиепископ Мечислав Мокшицкий, митрополит Львовский, участвует в праздничных мероприятиях по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси. Он поздравил украинский народ с юбилеем, а 4 августа по случаю этого праздника на Владимирской горке в Киеве, рядом с памятником князю Владимиру, католики отправят торжественную литургию.

Архиепископ Мечислав Мокшицкий по случаю юбилея 1025-летия Крещения Киевской Руси распространил Приветствие, в котором пожелал украинскому народу, "а особенно всем, кто гордится тем, что может называться христианином, щедрых Божьих благодати от Господа, является благим Отцом". Как отмечает архиепископ, "На протяжении 1025-и лет сила слова Божия, мощь его таинств, преподаются верным в церкви, направляют украинский народ на путь истины, мира и милосердия. Многие исповедников Христа, мучеников за веру Христову обогащали и обогащают историческое наследие украинского народа ".

Архиепископ Мечислав Мокшицкий пожелал "каждому из нас, чтобы за покровительством святых укреплялась наша любовь к Богу, росла вера в то, что Господь всегда рядом, укреплялась надежда на счастливое будущее украинского народа. Пусть каждый из нас, обогащенный Божьими благодатями, открывает в ближнем лица Божьего ребенка и творит добро. Пусть Дух Господень снизойдет на всех нас и поможет победно находить выход из жизненных трудностей. Пусть у нас и через нас святится имя Божие, выполняется Божья Воля, распространяется на земле Царство Божие ".

4 августа в 10.00 на Владимирской горке возле памятника князю Владимиру в Киеве будет отправлена ​​торжественная служба Божья с участием архиепископа Мечислава Мокшицкого по случаю юбилейных торжеств 1025-летия Крещения Киевской Руси. Возглавлять службу будет архиепископ Томас Эдвард Галликсон, апостольский нунций в Украине. К участию приглашаются также все желающие.