ua en ru

В РФ вырос процент россиян, недовольных работой Путина, - опрос

В РФ вырос процент россиян, недовольных работой Путина, - опрос Фото: Владимир Путин

Недовольны работой Путина 18% россиян

В Российской Федерации выросло количество граждан, недовольных работой президента РФ Владимира Путина. Соответствующие данные приводит негосударственная исследовательская организация Левада-Центр.

Согласно данным опроса, деятельность Путина на посту главы РФ одобряют 82% респондентов, недовольны работой - 18%. По данным предыдущего опроса, число довольных деятельностью главы государства было таким же, но число недовольных было меньше на 1%.

По данным опросов, неодобрение Путина достигло пика в январе, апреле и ноябре 2013 года и составило 37%. Тогда президент пользовался поддержкой у 61-62% населения.

Так, показатели резко изменились в марте 2014 года. Этот всплеск совпал с проведением так называемого "общекрымского референдума" по вопросу о принадлежности и статусе полуострова. Поддержка Путина в этом месяце возросла до 80%, а количество недовольных его политикой резко упало до 18%.

В РФ вырос процент россиян, недовольных работой Путина, - опрос

Фото: скриншот с диаграммой опросов

Напомним, ранее сообщалось, что за отставку премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева в той или иной степени выступает почти половина россиян.