ua en ru

В РФ назвали санкции США шагом к уничтожению перспектив для нормализации отношений

В РФ назвали санкции США шагом к уничтожению перспектив для нормализации отношений Фото: заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков (The Takeaway flickr)

В РФ считают законопроект об ужесточении санкций быстро получит одобрение в Сенате Конгресса США 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков считает действия США шагом к уничтожению перспектив для нормализации отношений с Россией. Об этом сообщает DW.

"Происходящее не укладывается в рамки здравого смысла" - сказал Рябков, добавив, что авторы и спонсоры этого законопроекта делают очень серьезный шаг в направлении уничтожения перспектив для нормализации отношений с Россией.

Рябков отметил, что правительство РФ не поддается эмоциям и будет работать на поиски путей движения вперед, настойчиво, последовательно искать формы для поиска компромисса по вопросам, которые значимы и для России, и для США, в частности, борьба с терроризмом и распространение оружия массового поражения.

"Принятие законопроекта - это осознанный выбор врагов России в США, которые совсем распоясались и не знают удержу в своем раже", - сказал замминиста.

Он добавил, что правительство РФ будет воспринимать сегодняшнюю Америку источником опасности.

Как пояснил Рябков, РФ неоднократно посылала сигнал США о возможных ответных действиях на антироссийские санкции и рассчитывает, что он дошел до адресатов в Вашингтоне.

Также заместитель министра иностранных дел считает, что законопроект об ужесточении антироссийских санкций быстро получит одобрение в Сенате Конгресса США.

"Вчерашнее голосование в Палате представителей (Конгресса США, - ред.) по законопроекту, получившему одиозное название "Акт о противодействии враждебным странам через санкции", принесло ожидавшийся нами результат: подавляющим большинством голосов законопроект принят и теперь переходит на рассмотрение в верхнюю палату Конгресса - в Сенат. Думаю, что там законопроект через необходимую процедуру одобрения пройдет довольно быстро и в скором времени ляжет на стол президенту США", - сказал дипломат.

Напомним, ранее сообщалось, что во вторник, 25 июля, палата представителей Конгресса США подавляющим большинством голосов приняла закон, согласно которому Россия вместе с Ираном и Северной Кореей становится внешнеполитическим противником США.