ua en ru

Результаты анализа почвы с места пожара под Киевом будут через 30 дней, - Минэкологии

Результаты анализа почвы с места пожара под Киевом будут через 30 дней, - Минэкологии Фото: пожар под Киевом

В министерстве просят киевлян не паниковать

Результаты анализа почвы с места пожара под Киевом будут будут получены и обнародованы на сайте Госэкоинспекции через 30 дней. Об этом сообщается на странице министра экологии Игоря Шевченко в Facebook.

"Отмечаем, что Министр Игорь Шевченко и председатель Государственной экологической инспекции города Киева с дня возникновения пожара держат под личным контролем эту ситуацию. В течение дня 09 июня на месте событий постоянно находился председатель Киевской областной экологической инспекции Н. Н. Криницкий Сегодня к месту пожара выехала передвижная лаборатория которая отобрала пробы грунта с близлежащих территорий и воды из реки Стугна на выявление содержания вредных веществ. Результаты этих анализов будут получены и обнародованы на сайте Госэкоинспекции: по воде через 5 дней, по грунту - через 30 дней, как того требует специфика проведения анализов", - говорится в сообщении.

Щодо екологічної ситуації у зв’язку з пожежею на нафтобазі біля смт. Глеваха Беручи до уваги численні заяви та публіка...

Posted by Ігор Шевченко on 10 Июнь 2015 г.

Министерство также призывает киевлян и жителей Киевской области сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

Напомним, в Киеве местами фиксируется превышение концентрации вредных веществ в воздухе.