ua en ru

В результате взрыва на стадионе в Ираке погибли по меньшей мере 4 человека

В результате взрыва на стадионе в Ираке погибли по меньшей мере 4 человека Фото: Ирак

В провинции где произошел взрыв введен комендантский час

В Ираке в результате взрыва во время футбольного матча погибли по меньшей мере четыре человека, около десятка получили ранения. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на Силы безопасности Ирака.

"Силы безопасности Ирака сообщают, что в результате взрыва 27 июля во время футбольного матча в провинции Дияла, что на северо-восток от Багдада, погибли по меньшей мере четыре человека, около десятка получили ранения", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, сообщается, что данные агентства DPA о количестве пострадавших отличаются от официальных. Агентство сообщает, что погибших не менее 16, а раненых не менее 35 человек.

Как отмечается, причиной взрыва стали самодельные взрывные устройства.

"Три самодельных взрывных устройства сработали во время финала Кубка любителей в Абу-Саиде, примерно в 75 км к северо-востоку от иракской столицы", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, это выглядело так, будто взрывчатки были взорваны дистанционно с территории, прилегающей к стадиону.

"Взрывы вызвали хаос, введен комендантский час", - отмечается в сообщении.

Сообщается, что территория провинции Дияла сейчас фактически находится под контролем боевиков-шиитов. Ответственность за атаку никто на себя не взял, но известно, что в последнее время боевики ИГИЛ осуществили в этом районе ряд нападений.

Напомним, ранее сообщалось, что в Турции на границе с Ираном взорвали газопровод.