ua en ru

Число жертв отравления суррогатным алкоголем достигло 54

Число жертв отравления суррогатным алкоголем достигло 54 Фото: из-за употребления некачественного алкоголя погиби 54 человека

Сегодня зарегистрировали 8 случаев отравления

По состоянию на утро 11 октября 122 человека отравились фальсифицированным алкоголем, из них 54 погибли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Так, в селе Катьощине Томаковского района Днепропетровской области отравились восемь человек, один из них умер. У пострадавших зафиксировали основные клинические проявления отравления - кровотечение из слизистой оболочки ротовой полости, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы.

В Вольнянском районе Запорожской области у 8 отравившихся выявили новые побочные последствия отравления - нарушение свертывания крови (коагулопатию).

В Харьковской области из 80 отравившихся умерли 40 жителей области. Суммарное количество случаев отравлений в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях составляет 19, из них 13 завершились летально.

Напомним, 10 октября число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 114 человек.