ua en ru

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 114

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 114 Фото: число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем вновь возросло

Из них 53 завершились летальным исходом

Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 114 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"По состоянию на 9:00 10 октября 2016 года всего в стране зарегистрировано 114 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом – 53", - сказано в сообщении.

В общем, в Харьковской области на 10 октября общее количество отравлений суррогатами алкоголя по области составила - 87, из них умерло 40 жителей области. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт обнаружен у 28 умерших.

По оперативным данным, в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет - 19, из них завершились летальным исходом - 13).

Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем достигло 106 человек.