ua en ru

В результате тайфуна в Японии более 50 человек получили ранения

В результате тайфуна в Японии более 50 человек получили ранения Фото: тайфун (twitter.com-VAMPSUK)

Из-за тайфуна во вторник отменили 65 авиарейсов рейсов

В результате тайфуна "Нору" в Японии пострадали более 50 человек, стихия вызвала наводнение и повлекла материальный ущерб. Об этом сообщает AFP.

"Тайфун "Нору", продвинувшийся на запад Японии в понедельник, прежде чем пронестись через главный остров Хонсю, вызвал наводнение и материальный ущерб. Число раненых составило 51 человек", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, во вторник из-за тайфуна были отменены 65 авиарейсов. Отмечается, что тайфун находился в 40 километрах от побережья северной префектуры Ниигата в 13:00 по местному времени во вторник, 8 августа 2017 года, медленно двигаясь к северо-востоку.

Напомним, ранее сообщалось, что тайфун "Нору" приближается к основным островам Японии, накрывая южную часть страны сильным дождем и сильными ветрами. В результате удара тайфуна по южным островам Японии погибли два человека.

В субботу мужчина в возрасте 60 лет на южном острове Якушима умер после того, как ударился головой в результате сильного порыва, вызванного тайфуном. Кроме того, другой мужчина в возрасте 80 лет на соседнем острове Танегасима утонул в тот же день, проверяя свою лодку.