ua en ru

В результате пожара в Сумской области погибли 3 человека

В результате пожара в Сумской области погибли 3 человека Фото: ликвидация пожара в Шостке

Сгорел деревянный жилой дом общей площадью 100 кв. м

В г. Шостка Сумской области возник пожар в жилом доме на ул. Скоропадского, который привел к гибели трех человек. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Как было обнаружено спасателями, горел деревянный жилой дом общей площадью 100 кв. м.

"Осложняли тушение сильный ветер и большая пожарная нагрузка - кроме одной жилой, остальные 3 комнаты были загромождены горючими предметами, также в доме хранилось около 5 куб. м дров", - говорится в сообщении.

Всего на тушение этого пожара были привлечены 2 единицы спецтехники и 8 человек личного состава.

"В 03:07 возгорание удалось локализовать, а в 7:20 - пожар ликвидировали. Во время разбора конструкций на месте происшествия были обнаружены обгоревшие тела трех человек без признаков жизни", - констатировали в ведомстве.

В результате пожара в Сумской области погибли 3 человекаВ результате пожара в Сумской области погибли 3 человекаВ результате пожара в Сумской области погибли 3 человека

Фото: пожар жилого дома в Шостке

На месте работала следственно-оперативная группа в составе работников местных подразделений Национальной полиции и ГСЧС.

По предварительным данным, погибшими оказались квартиросъемщик, 1969 года рождения, и двое его знакомых мужчин, 1949 и 1966 годов рождения. Причина пожара выясняется.

Напомним, в Украине с начала года на пожарах погибли более 1,3 тыс. людей.