ua en ru

В результате обстрела аэропорта Кабула один человек погиб и четыре получили ранения

В результате обстрела аэропорта Кабула один человек погиб и четыре получили ранения Фото: аэропорт Кабула (wikimapia.org)

Ракета попала в жилой дом

По меньшей мере один человек погиб и четверо получили ранения в результате ракетного обстрела аэропорта Кабула. Об этом сообщает tolonews.com

Информацию о гибели одного гражданского лица подтвердило Министерство внутренних дел Афганистана.

"Одна из ракет была запущена в районе Пактия Кот в жилой дом, в результате чего один гражданин погиб и четыре человека получили ранения", - отмечает издание.

По словам официальных представителей аэропорта, все рейсы в Кабул были отменены, а рейсы из города отменили до дальнейшего уведомления.

Напомним, ранее сообщалось, что аэропорт города Кабул (Афганистан), куда в среду, 27 сентября, с необъявленным визитом прибыли генсек НАТО Йенс Столтенберг и глава Пентагона Джеймс Мэттис, подвергся ракетному обстрелу. Отмечалось, что под удар попала та часть воздушной гавани, откуда совершаются военные вылеты.

Также подчеркивалось, что сведения о числе выпущенных ракет разнятся. По данным представителя аэропорта, их было не более трех. При этом афганский телеканал Tolo TV, в свою очередь, сообщил о 20-30 ракетах.