ua en ru

В результате нападения "Талибана" на парламент Афганистана погибли пять человек

В результате нападения "Талибана" на парламент Афганистана погибли пять человек Фото: нападение на здание парламента в Афганистане

Среди погибших один ребенок

В результате нападения организации "Талибан" на парламент Афганистана погибли пять человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщает TOLOnews в Twitter.

"Представитель силовиков за пределами парламента сообщил, что пятеро гражданских лиц, в том числе ребенок, погибли в результате сегодняшнего нападения", - говорится в сообщении.

TOLOnews сообщают, что семеро нападавших на здание парламента были убиты после засады, которая длилась больше часа. Также сообщается о 31 раненом мирном жителе.

Отмечается, что смертник привел в действие взрывчатку у стен парламента. После этого последовали многочисленные взрывы и выстрелы, которые были слышны недалеко от здания.

Сообщается, что талибы взяли на себя ответственность за теракт.

Местное телевидение показало кадры, на которых видно, как клубы дыма и пыли заполняют холл, а депутаты и журналисты выбегают из здания.

Видео: нападение на здание парламента в Афганистане

Отметим также, что в середине декабря 2014 г. в Пешаваре (Пакистан) произошел организованный талибами теракт, жертвами которого стали 104 человека, в том числе которых 84 ребенка. 5-6 вооруженных боевиков ворвались в военное училище и взяли в заложники 500 студентов и работников.

Напомним, возле здания парламента Афганистана в Кабуле сегодня, 22 июня, прогремело несколько взрывов.