ua en ru

В результате нападений в Египте были убиты 4 человека

В результате нападений в Египте были убиты 4 человека Фото: военные в Египте

Четверо членов сил безопасности погибли в результате нападений в Синае

В результате нападений боевиков "Исламского государства" в Египте были убиты 4 человека. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на службу безопасности и источники среди медиков.

"Три солдата были убиты во время бомбежки бронемашины исламистскими боевиками на Синайском полуострове Египта. Солдаты проводили патрулирование в северо-синайском городе Рафах, который граничит с сектором Газа", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, также, в ходе отдельной атаки боевиками был убит полицейский, во время совершения ним покупок в Арише, столице провинции Северный Синай. Боевики смогли бежать, а тело отвезли в военный госпиталь.

Сообщается, что официальных комментариев от военных или министерства внутренних дел не было. Ни одна из групп еще не взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним, ранее сообщалось, что посольство Украины в Египте предупреждает сограждан о том, что экстремистская группировка HASAM обнародовала информацию в сети интернет о запланированной на 19:00 24 мая террористической атаке под названием "Свист пуль".