ua en ru

В результате катастрофы вертолета Ми-8 в России погибли 6 человек

В результате катастрофы вертолета Ми-8 в России погибли 6 человек Фото: Ми-8

Вертолет потерпел крушение в трех километрах от пункта назначения и затонул

В результате катастрофы вертолета Ми-8 в Хабаровском крае (Россия) погибли 6 человек. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

Крушение потерпел вертолет, принадлежащий авиакомпании "Восток", следовавший с посадочной площадки в поселке имени Полины Осипенко на Шантарские острова в район бухты Онгачан. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров.

В бухту Онгачан воздушное судно должно было прибыть в 10:20, однако в назначенное время экипаж на связь не вышел. После этого на поиск были подняты два вертолета Ми-8 и самолет Ан-26.

"Затем на связь вышел командир экипажа и сообщил, что вертолет потерпел крушение в трех километрах от пункта назначения и затонул", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по предварительным данным, в живых остались три члена экипажа и семь пассажиров. Шесть пассажиров, по предварительным данным, погибли.

В Росавиации отметили, что поисково-спасательные службы пока не могут прибыть к месту катастрофы из-за сильного тумана.

В свою очередь, начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов сообщил, что вертолет Ми-8 упал в Охотское море в бухте Онгочан. 10 человек спаслись, шесть пропали без вести.

"На связь вышел командир воздушного судна, он сообщил, что вертолет потерпел крушение в районе Тугурского полуострова и Шантарских островов. Ми-8 упал в море. Спаслись 10 человек, еще 6 числятся пропавшими без вести", - сказал Викторов.

Напомним, 2 августа в России во время авиашоу разбился военный вертолет.