ua en ru

Рейтинги Германии будут падать уже в ближайшее время, - эксперт

Правительственные рейтинги Германии могут быть снижены в течении ближайших трех месяцев как из-за "слабых финансовых основ" внутри страны так и из-за ситуации в еврозоне , сообщил управляющий Aberdeen Asset Management Plc Энтони Майкл, пишет Washington Post ссылаясь на агентство Bloomberg.
Индекс доверия немецких предпринимателей к экономике страны на сегодняшний день находится на самом низком уровне более чем за год - 108,7 пункта в августе текущего года по сравнению со 112,9 минувшего месяца.
Также Майкл прогнозирует снижение рейтингов Италии или Франции до конца этого года.
Кроме того, Антонии Майкл не исключает дальнейшего снижения суверенных рейтингов Японии : "понижение рейтинга Японии от Moody 's не удивительно, учитывая финансовое положение страны и скорее всего оно будет продолжаться, добавляя озадаченности инвесторам по поводу состояния суверенных финансов развитых стран мира", добавил он.
Напомним, в начале августа агентство Standard & Poors впервые в истории понизило суверенный кредитный рейтинг США до уровня "АА+" с "ААА".

Также Moody's 24 августа понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Японии на одну ступень с "Aa2" до "Aa3" со стабильным прогнозом.