ua en ru

Рева рассказал о выплате субсидий путем денежного перевода

16:09 06.02.2019 Ср
2 хв
Субсидии получателям выплат будут направляться как денежный перевод
Рева рассказал о выплате субсидий путем денежного перевода Фото: Андрей Рева (kmu.gov.ua)

Субсидии, которые будут выплачиваться не пенсионерам, будут направляться как денежный перевод. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает РБК-Украина.

"Что касается людей, которые не являются пенсионерами. Им будет обеспечена выплата на первом этапе субсидий через специальную программу, которая есть в "Ощадбанке", в нашем государственном крупнейшем банке, как денежный перевод. Это называется внутренне платежная система срочных переводов "Швидка копійка". То есть человек, по предъявлению паспорта, обращается в любое отделение "Ощадбанка", предъявляет паспорт, и ему выплачиваются наличные по факту его обращения", - сказал Рева.

По специальной программе выплаты будут происходить для пенсионеров с 4 марта по 25 марта включительно, заявил он. Те, кто не являются пенсионерами, смогут получать субсидии с 12 марта.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что выплата субсидий в наличной форме начнется 4 марта 2019 года. По его словам, уже с 4 марта получатели субсидий начнут получать денежные средства. Он также назвал это "значительным шагом в борьбе с бедностью", в первую очередь, в отношении малообеспеченных слоев. Президент подчеркнул, что 70% получателей субсидий - это пенсионеры.

Сегодня Кабинет министров Украины одобрил старт выплаты субсидий наличными деньгами с марта 2019 года. Предполагается, что эта инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, ожидается усиление социальной поддержки наименее защищенных категорий.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: