ua en ru

Решение о миротворцах на Донбассе не может быть принято без одобрения Рады, - НФ

Решение о миротворцах на Донбассе не может быть принято без одобрения Рады, - НФ Фото: Максим Бурбак

Бурбак подчеркнул, что российский проект резолюции является неприемлемым

"Народный фронт" (НФ) заявляет, что любые решения относительно миротворцев на Донбассе не могут быть приняты без одобрения в Верховной Раде. Об этом во время Согласительного совета заявил руководитель фракции Максим Бурбак, сообщает пресс-служба "Народного фронта".

"Народный фронт" заявляет, что ни одно решение ООН или любого другого относительно миротворцев без одобрения в Верховной Раде не может и не будет принято. Это требование Конституции Украины, жесткая позиция нашей фракции", - подчеркнул он.

Бурбак подчеркнул, что российский проект резолюции неприемлем и он является "ловушкой" для международного сообщества и Украины.

"Это нонсенс! Государство, которое совершило вооруженную агрессию против Украины, государство, чьи войска оккупировали Крым и часть Донбасса, сейчас начинает играть в миротворца", - резюмировал Бурбак.

Напомним, ранее представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что США и Украина отказались работать с внесенным в Совбез ООН проектом о введении миротворцев на Донбасс, который инициировал президент России Владимир Путин.