ua en ru

Ректор одного из университетов пыталась дать взятку заместителю министра образования

Ректор одного из университетов пыталась дать взятку заместителю министра образования Фото: ректор одного из вузов пыталась дать взятку заместителю министра образования

Женщина просила не обращать внимание на выявленные нарушения в университете

Ректор одного из университетов Запорожской области пыталась дать взятку заместителю министра образования и науки Украины. Об этом сообщает пресс-служба МОН в Facebook.

"Во вторник, 1 марта, в стенах Министерства образования и науки Украины была зафиксирована попытка ректора одного из университетов Запорожской области дать взятку заместителю министра Андрею Гевко. Инцидент был снят на видео представителями Службы безопасности и Национального антикоррупционного бюро Украины, к которым накануне обратился заместитель министра.

Основанием для попытки дать взятку стали махинации администрации университета во время аккредитационной проверке вуза две недели назад. Во время проверки были выявлены манипуляции со студенческими работами, которые выполнялись подставными лицами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ректор университета обратилась к заместителю министра образования и науки Украины с просьбой закрыть глаза на выявленные нарушения. За это ректор предлагала взятку. Андрей Гевко отклонил предложение и обратился в Национальное антикоррупционное бюро с соответствующей жалобой.

Сообщается, что 1 марта 2016 года ректор вуза повторила попытку дать взятку заместителю министра в размере 10 тысяч долларов с обещанием увеличить сумму. Это было зафиксировано представителями НАБ и СБУ.

За зверненням МОН затримано ректора під час спроби дати хабарУ вівторок, 1 березня, у стінах Міністерства освіти і нау...

Опубликовано Міністерство освіти і науки України 1 марта 2016 г.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с работниками внутренней безопасности полиции задержали на взятке старшего оперуполномоченного криминальной полиции и начальника одного из отделов следственного отдела главного управления Национальной полиции в Тернопольской области.