ua en ru

Регламентный комитет рекомендует Раде снять неприкосновенность с нардепа Бакулина

Регламентный комитет рекомендует Раде снять неприкосновенность с нардепа Бакулина Фото: Евгений Бакулин (facebook.com/YevgeniyBakulin)

Раде рекомендуют разрешить задержание и арест Бакулина

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента и организации работы рекомендует парламенту снять неприкосновенность с народного депутата от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина. Соответствующее решение на заседании комитета приняли единогласно, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, по результатам заседания комитета Раде рекомендовали разрешить привлечь Бакулина к уголовной ответственности, а также дать разрешения на его задержание и арест.

Напомним, ранее спикер украинского парламента Андрей Парубий заявил, что Рада может рассмотреть снятие неприкосновенности с Бакулина на этой неделе.

Бакулин возглавлял НАК "Нафтогаз Украины" в 2007 году и в 2010-2014 годах. По данным следствия, он причастен к закупке так называемых "вышек Бойко", которые приобрели по завышенным ценам. По данному делу его задерживали в 2014 году, однако позже Печерский райсуд Киева отпустил Бакулина под залог в 10 млн гривен.