ua en ru

В регионах использовали не все средства, выделенные на закупку школьных автобусов, - МОН

В регионах использовали не все средства, выделенные на закупку школьных автобусов, - МОН Фото: школьные автобусы (mon.gov.ua)

Сейчас использовано 81.8% выделенных из госбюджета средств

Из государственного бюджета местным в 2018 году было выделено 200 млн гривен на закупку школьных автобусов. Об этом говорится в материалах пресс-конференции по подготовке к новому учебному году, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, в материалах конференции указано, что в 2018 году выделено 200 млн грн на закупку автобусов. Сейчас субвенция, не использованная в полном объеме, использовано - 81.8%.

Напомним, ранее сообщалось, что Львовская область и еще 10 областей закупили необходимые школьные автобусы на основе софинансирования и использовали 100% от предоставленных им на закупку средств.

Среди лидеров также Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Сумская, Тернопольская, Херсонская и Черниговская области.

Совсем деньги до сих пор не использовали Киевская и Николаевская области в связи с отменой торгов.

Отметим, по словам министр образования Лилии Гриневич, за последние два года объем бюджетного финансирование науки в Украине увеличен почти на 70%.