ua en ru

Реформирование первичного звена медпомощи продолжится в 2012 г., - Янукович

Одной из самых главных задач реформирования национальной системы здравоохранения является усовершенствование первичного звена предоставления медпомощи, которое продолжится в 2012 г. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал представителям СМИ после расширенного заседания наблюдательного совета национального проекта "Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства" в Кировограде, передает пресс-служба главы государства.

"Мы будем дальше - в 2012 г. - идти на первичный уровень... Эффективное лечение - это лечение на ранней стадии", - сказал Президент, добавив, что передал Кировоградской области медицинское оборудование, в том числе для сельских больниц.
"На Кировоградщине будет уделяться много внимания реформированию системы здравоохранения. Люди не ощутят этого очень быстро, но из года в год мы будем улучшать это направление", - сказал Янукович.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Президент Украины Виктор Янукович поручил министру здравоохранения Александру Анищенко провести расширенное совещание относительно распространения кировоградского опыта создания перинатального центра по всем регионам страны.