ua en ru

За реформирование ГАИ будет отвечать Владислав Криклий

За реформирование ГАИ будет отвечать Владислав Криклий

В департаменте Государственной автоинспекции представили нового заместителя начальника, который будет отвечать за реформирование службы. Об этом сообщили в пресс-службе ДГАИ МВД Украины.

Непосредственно осуществлять реформирование Госавтоинспекции, в частности, центров предоставления административных услуг и внедрения электронных систем в сфере безопасности дорожного движения, будет государственный служащий 9-го ранга Владислав Криклий.

Поблагодарив руководство МВД за доверие, он выразил надежду на помощь каждого работника. "Во время реформирования мы должны использовать европейский опыт, повысить качество предоставления услуг населению", - отметил новый замначальника департамента ГАИ МВД Украины.

"Наша страна находится на пути к евроинтеграции и внедрению европейских стандартов, и всем нам нужно приложить максимум усилий для достижения цели. Это нелегкий путь, но я уверен, что мы сумеем это сделать, тем более, что помощь Запада сейчас очень существенна", - отметил заместитель министра внутренних дел Тигран Авакян.

При этом нардеп и член коллегии МВД Антон Геращенко отметил, что впереди - большая работа по формированию положительного имиджа Госавтоинспекции: "Сегодня мы должны донести до всех граждан нашей страны, что ГАИ создана не для того, чтобы штрафовать, ее главная задача - обеспечение безопасности людей на дорогах".

Руководитель Госавтоинспекции Анатолий Сиренко, огласив присутствующим приказ о назначении, пообещал своему заместителю поддержку и выразил надежду, что руководство МВД будет поддерживать службу на пути к реформированию.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что реформа, которую сейчас проводят в Министерстве внутренних дел, за "считанные недели" приведет к исчезновению коррупции в ГАИ.