ua en ru

Ребров: Никто не ожидал такой игры с "Шахтером"

Ребров: Никто не ожидал такой игры с "Шахтером" Фото: Сергей Ребров

Тренер остался очень недовольным

Тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал поражение от донецкого "Шахтера" в чемпионате Украины. Об этом пишет сайт "Динамо".

"Поздравляю "Шахтер" с заслуженной победой. Мы не выполнили план на игру. Пропустили голы, плюс минимум 10 контратак провел "Шахтер". Это самое сильное, что у них есть. К сожалению, заслуженно мы проиграли. Хочу извиниться перед болельщиками. Никто не ожидал такой игры. Футболисты расстроены, мы расстроены. Надеюсь, через эту игру мы лучше подготовимся к "Челси". Сегодня можно попереживать, но завтра все забыть. Нужно забыть эту кошмарную игру. Ничего страшного не произошло в чемпионате. У нас поровну очков. Вся борьба впереди. Лучше проиграть один раз 3:0, чем три раза по 0:1", - сказал Ребров.

"Я не думаю, что большое было преимущество у "Шахтера", особенно в первом тайме. После второго пропущенного мяча мы пошли забивать, и получили много контратак. Мы потеряли ключевого игрока в центре поля, Рыбалку, через него вся игра шла, он был агрессивный, был интенсивный. Мигел с этой ролью не справился. Я не хочу говорить персонально, нужно анализировать, но у "Шахтера" было преимущество в центре поля. Когда Гладкий сбрасывал мячи, а Тейшейра убегал в контратаки. Все это видели", - продолжил тренер.

"Это не секрет, что у "Шахтера" очень скоростные игроки в атаке. Мы это знали. Но иногда на поле сложно сконцентрироваться, когда ты потерял уверенность. Игроки уже не так друг друга понимают. При такой скорости нужно страховать друг друга, но, к сожалению, этого не было. Но повторюсь, нужно посмотреть матч, смотреть статистику, и говорить об этом". - добавил наставник киевлян.

Напомним, матч завершился крупной победой "Шахтера", которая вернула его на первое место в чемпионате Украины.