ua en ru

Реализация инвестиционного проекта Bionic Hill позволит создать 35 тыс. новых рабочих мест, - Крамаренко

Реализация инвестиционного проекта Bionic Hill позволит создать 35 тыс. новых рабочих мест. Об этом, представляя данный проект, заявил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Этот проект даст возможность создать уникальную научно-производственную территорию, которая объединит инновации и бизнес. Это будет государственная площадка для привлечения инвестиций для развития предпринимательства. Благодаря этому проекту планируется создать 35 тыс. новых рабочих мест, которые обеспечат рост валового регионального продукта (ВРП), поступления только от налога с дохода физических лиц составят в год около 600 млн грн", - сказал Крамаренко.

Со своей стороны, по словам заместителя главы КГГА, городские власти гарантируют поддержку данного проекта и берут на себя расходы по строительству подъездной дороги к парку Bionic Hill и проведение всех необходимых сетей для создания инфраструктуры. "Уже сейчас нами разработан ряд программ по поддержке деятельности бизнес-инкубаторов, которые могут быть применены к этому инновационному проекту", - отметил Крамаренко.

Кроме того, городские власти берутся обеспечить запуск специальных городских автобусов Bionic Hill от ближайшей станции метро "Академгородок". Также Крамаренко подчеркнул, что выгодным будет и размещение данного объекта, поскольку от Кольцевой дороги до Bionic Hill будет 2,5 км, от м. "Академгородок" 7,5 км, от центра Киева 17 км, а от аэропорта "Жуляны" 20 км.

На территории Bionic Hill планируется строительство бизнес-центров площадью 25 тыс. кв. м, где будут располагаться украинские и иностранные компании, работающие в сфере высоких технологий, бизнес-инкубаторы и венчурные фонды, а также другие организации, предоставляющие сервисную поддержку бизнес-спектру.

Отметим, глава КГГА Александр Попов на Киевском инвестиционном форуме заявил, что в Киеве будут реализованы инвестпроекты на сумму свыше 30 млрд грн.