ua en ru

Реал - Ювентус: Мы ничего не будем менять в своей игре, - Массимилиано Аллегри

Реал - Ювентус: Мы ничего не будем менять в своей игре, - Массимилиано Аллегри Фото: Массимилиано Аллегри

Аллегри ожидает от своих подопечных хладнокровия

Главный тренер туринского "Ювентуса" Массимилиано Аллегри считает, что его команда сможет в Мадриде повторить успех первого матча полуфинала Лиги Чемпионов против "Реала". Об этом пишет сайт УЕФА.

"Не станем менять игру в обороне. Я жду очень увлекательного матча. По сравнению с первым поединком не будем вносить серьезные тактические изменения. Нам нужно сохранять хладнокровие. Это поможет сыграть лучше. Маловероятно, что поединок завершится нулевой ничьей. Когда ты играешь матчи такого уровня, то не думаешь лишь об обороне. Нам нужно как можно больше владеть мячом", - сказал Аллегри.

"Это полуфинал Лиги чемпионов, и мы ощущаем груз ответственности. Нас ждет необычный матч. Я рад, что нам удалось добраться до этой стадии. Надеюсь, мы добьемся нужного результата и пробьемся в финал. Статистика - это всего лишь статистика, а нам предстоит провести на поле 95 бесконечных минут. Мадридцы хотят победить, но при этом они будут действовать осторожно. Мы ничего не будем менять в своей игре. В атаке у соперника пять футболистов, поэтому нам нужно выступить как можно лучше", - добавил тренер "Юве".

Напомним, матч "Реал" - "Ювентус" состоится вечером 13 мая, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.