Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов Фото: "Реал" - "Ювентус"

РБК-Украина провело онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов

Мадридский "Реал" так и не сумел додавить "Ювентус", сыграв вничью, и уступил им место в финале Лиги Чемпионов.

13 мая, 21:45
Мадрид, "Сантьяго Барнабеу"
Реал - Ювентус, 1:1
Гол: Роналду. 23 (пен) - Мората, 57
Реал:
Касильяс, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Хамес, Кроос, Иско, Бэйл, Бензема, Роналду
Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Погба, Пирло, Маркизио, Видаль, Тевес, Мората

Финальный свисток! Юве в финале!

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов84 мин. Марата уступил место Льоренте.

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов79 мин. Барцальи выходит вместо Пирло.

75 мин. Бейл нанес опасный удар головой после подачи углового - выше ворот.

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. Тевес сбил Родригеса в центре поля.

70 мин. Мората вывалился на свидание с Касильясом, но переиграть голкипера не смог!

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Вместо Бензема вышел Чичарито.

63 мин. Марсело отлично прострелил вдоль ворот и Бейл бил, но мяч разминулся с штангой!

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов57 мин. Сравнивает счет Юве! Мората после паса Погба головой от газона отправил мяч в сетку ворот!

54 мин. Удалось Юве отобрать мяч себе и немного отодвинуть игру от сових ворот.

50 мин. Немного придавил Реал соперника. Но нанести серьезный удар пока не удается.

Начинается второй тайм

Уходим на перерыв

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов43 мин. Родригес слишком показательно падал в чужой штрафной.

38 мин. Пытается давить Ювентус. Но оборона Реала играет на хорошем уровне.

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов32 мин. Тевеса уложил на газон в центре поля Иско.

29 мин. Бензема вывел Роналду на ударную позицию, тот обыграл защитника, но вместо удара отдал неточным пас.

Реал - Ювентус: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов23 мин. Роналду пробивает Буффона!

22 мин. Родригеса с нарушением правил останавливают в штрафной Юве! Пенальти!

20 мин. Бензема принял мяч в чужой штрафной, прострелил, но сделал это неточно.

14 мин. Видаль бьет низом издали, но Касильяс тащит удар.

11 мин. Неплохой удар Кришти с штрафного - мяч летит над перекладиной.

6 мин. Бензема шикарно принял и обработал мяч в чужой штрафной, но удар получился слишком неточным.

1 мин. В своей первой атаке Реал довел дело до удара Бейла головой, но тот получился неточным.

Начался матч

Команды, у которых на двоих 20 финалов Кубка чемпионов, выдали яркую игру в Турине. Альваро Мората вывел хозяев вперед, Криштиану Роналду восстановил равновесие, а победу "Юве" принес Карлос Тевес, реализовавший пенальти. Команды дважды встречались на групповом этапе прошлого розыгрыша. В Мадриде сильнее оказался "Реал" (2:1), а в Турине была зафиксирована ничья (2:2).

Соперники провели между собой 17 матчей, и все - в рамках престижнейшего еврокубка. "Реал" на своем поле победил в пяти поединках при двух поражениях. Однако все домашние победы были одержаны с преимуществом в один мяч. В эти 17 встреч входят финал ЛЧ-1997/98 и переигровка четвертьфинала Кубка чемпионов-1961/62, состоявшаяся в Париже. Тогда победа осталась за мадридцами - 3:1.

Мадридцы выиграли 21 из 29 поединков на своем поле с итальянскими командами. Еще две встречи завершились ничьими. Команда Массимилиано Аллегри в последних трех выездных матчах Лиги чемпионов не пропустила ни одного гола, победив "Мальме" на группоовом этапе (2:0), дортмундскую "Боруссией" в 1/8 финала (3:0) и сыграв вничью с "Монако" (0:0) в 1/4 финала.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

"Мы очень близки к тому, чтобы во второй раз подряд сыграть в финале. Более того, можем войти в историю Лиги чемпионов как первая команда, которая выиграла турнир дважды кряду".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:

"Не станем менять игру в обороне. Я жду очень увлекательного матча. По сравнению с первым поединком не будем вносить серьезные тактические изменения. Нам нужно сохранять хладнокровие. Это поможет сыграть лучше. Маловероятно, что поединок завершится нулевой ничьей. Когда ты играешь матчи такого уровня, то не думаешь лишь об обороне. Нам нужно как можно больше владеть мячом".