ua en ru

Реал - Манчестер Сити: анонс матча

Реал - Манчестер Сити: анонс матча Фото: "Реал" - "Манчестер Сити" (mancity.com)

Готовимся к первому поединку 1/8 финала Лиги чемпионов

"Реал" в Мадриде принимает "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Трансляция начнется в 22:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". Букмекеры отдают минимальное преимущество подопечным Гвардиолы. УЕФА дисквалифицировал "горожан" от еврокубков на два сезона.

26 февраля 22:00
Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу"

Мадридцы являются самым титулованным европейским клубом, они участвовали в четырех из шести последних финалов. Команда является 13-кратным обладателем Кубка европейских чемпионов. На их счету три подряд победы в турнире.

"Манчестер Сити" престижнейший еврокубок пока не покорялся. Клуб однажды добрался до полуфинала - в сезоне 2015/16, когда уступил "Реалу", который тогда в 11 раз стал сильнейшей командой континента.

Путь в 1/8 финала Лиги чемпионов

На групповом этапе текущего розыгрыша команда Зинедина Зидана финишировала второй вслед за ПСЖ. Команда одержала три победы, одну ничью и дважды проиграла. "Горожане" соответственно заняли первое место, опередив ближайшего преследователя "Аталанту" на семь баллов. В этих поединках подопечные Хосепа Гвардиолы не потерпела ни одного поражения - четыре победы при двух ничьих.

История противостояния

Это будет уже шестое очное противостояние "Реала" и "Манчестер Сити". Из них трижды побеждала мадридская команды, один раз - английская и два матча закончились вничью. Четыре матча состоялись в рамках Лиги чемпионов.

Внутреннее первенство

"Реал" потерпел минимальное поражение на поле "Леванте" (0:1) и по итогам тура пропустил на первое место "Барселону", которая опережает мадридцев на два очка. "Ман Сити" вырвал минимальную победу над "Лестером" (1:0), доведя отрыв от третьего места ("Лестер") до семи очков. До лидирующего "Ливерпуля" почти неотыгрываемое 21 очко.

Кадровая ситуация

Мадридцы по итогам встречи с "Леванте" лишились не только лидерства в чемпионате, но и ключевого игрока - Эдена Азара. Бельгиец закончил встречу с трещиной в правом голеностопе и проведет ближайшие месяцы в лазарете.

Ориентировочные составы

"Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Модрич, Вальверде, Каземиро, Кроос - Винисиус Жуниор, Бензема
Не сыграют: Асенсио, Азар

"Ман Сити": Эдерсон - Уокер, Фернандиньо, Ляпорт, Зинченко - де Брейне, Родри, Сильва - Бернарду Силва, Стерлинг
Не сыграет: Сане