ua en ru

Реал - Барселона: анонс матча

Реал - Барселона: анонс матча Фото: "Реал" - "Барселона" (fcbarcelona.com)

Готовимся к третьей встрече принципиальных соперников в этом году

"Реал" и "Барселона" встретятся в 26 туре чемпионата Испании. Трансляция начнется в 21:45, а смотреть игру можно на платформе Megogo. Согласно прогнозам букмекеров, шансы на победу в Эль Класико на стороне каталонцев. Мадридцы выразили недовольство расписанием перед поединками с "сине-гранатовыми", которые сегодня сыграют в третий раз за месяц.

2 марта 21:45
Испания, Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу"

Это третья встреча принципиальных соперников в этом году и вторая - на этой неделе. В начале февраля "Барселона" и "Реал" сыграли вничью на "Камп Ноу" в первом матче 1/2 финала Кубка Испании - 1:1. Три дня назад каталонцы разгромили мадридский клуб в ответной встрече на "Сантьяго Бернабеу" - 3:0, обеспечив себе выход в финал турнира уже шестой раз подряд.

Всего же это будет четвертая игра команд в этом сезоне. В первом круге, который состоялся в конце декабря прошлого года, "сине-гранатовые" также нанесли "сливочным" сокрушительное поражение - 5:1 на "Камп Ноу". После унижения в Эль Класико Юлен Лопетеги был лишен поста тренера "Реала".

Сегодняшняя игра для подопечных наставника мадридцев Сантьяго Солари является последним шансом навязать хоть какую-то борьбу "Барселоне" за чемпионство, где "Реал" идет третьим поселе "Атлетико" с отставанием от лидерующих каталонцев в 9 очок.

Кроме того, команды сравнялись по числу побед в рамках их противостояния. Теперь у соперников по 95 побед друг над другом. Если "Барселона" сумеет обыграть "Реал" и в сегодняшнем матче, то выйдет вперед по количеству побед впервые за 87 лет.