ua en ru

Разведка сообщила о случаях отказа боевиков на Донбассе от прохождения "службы"

Разведка сообщила о случаях отказа боевиков на Донбассе от прохождения "службы" Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

В оккупированной Горловке около 10 боевиков отказались от дальнейшей "службы"

На оккупированном Донбассе продолжаются случаи отказа боевиков от прохождения "военной службы". Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины в Facebook.

Сообщается, что в соединениях и частях боевиков по причине отсутствия мотивации, неудовлетворительных условий и издевательства российских офицеров над подчиненными сохраняется тенденция к дезертирству и отказа от продления контракта.

"В 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК (Донецк) ВС РФ около 10 человек отказались от продолжения военной службы и заключения нового контракта", - говорится в сообщении.

Кроме того, в одном из подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады в Макеевке боевик с оружием оставил пост и выехал в направлении границы с РФ.

Обстановка на тимчасово окупованих територіях Донецької і Луганської областей станом на 23 липня У з’єднаннях і частин...

Опубліковано Головне управління розвідки Міністерства оборони України 23 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на подконтрольной самопровозглашенной ЛНР территории российский военный совершил ДТП, пострадали мирные жители.